Районный конкурс рисунков "Мамина забота"

О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ «МАМИНА ЗАБОТА»

I.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящее Положение о районном дистанционном  конкурсе рисунков «Мамина забота» (далее- конкурс) определяет цель и задачи, условия участия в конкурсе, порядок и сроки проведения, жюри и критерии оценок. Конкурс посвящен ежегодному празднику «День Матери».

ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. ЦЕЛЬ: воспитание бережного отношения к семейным традициям, укрепление института семьи.
  2.  ЗАДАЧИ КОНКУРСА:
  3. -выявление одаренных детей в области изобразительного искусства;
  4. - развитие творческих способностей детей в области изобразительного искусства.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА

1. Организатором конкурса является МБУ ДО «Частоозерская школа искусств» при поддержке КУ Районный отдел культуры Администрации Частоозерского района.
  2.  Ответственный преподаватель по ДПОП  в области изобразительного искусства «Живопись»-Анохина Ирина Леонидовна.

IV.УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

1.  Участие в конкурсе бесплатное.
  2. Для участия в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся школ дополнительного образования и воспитанники дошкольных учреждений Частоозерского района Курганской области.
  3. Номинации: Группа дошкольного возраста 5-6 лет; Младшая возрастная группа 7-9 лет; Средняя возрастная группа 10-13; Старшая группа 14-18 лет.

1. Требование к работе: рисунки могут быть выполнены в любой технике   (акварель, гуашь, карандаш), формат А3, А4.
  2.  Файл работы подписываются: Ф.И. участника, возрастная группа.
  3. Требования к работе являются обязательными. Работы не соответствующие требованиям и возрастной категории на конкурс не принимаются.

V.СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

1. Заявки на конкурс и работы участников принимаются с  01 октября по 16 ноября  2021 года в электронном виде, работа и заявка должны быть сфотографированы или сканированы, в заявке указывается Ф.И. участника, возрастная группа, ОУ. Заявки подписываются и предоставляются  руководителем ОУ или родителем (официальным представителем).
  2.  Электронный адрес для подачи заявок и работ:
  3. provinzya-dshi@mail.ru
  4. Тел. 8(35230)9-20-09, 8(992)424-31-56. Анохина И.Л.                                              КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

Критерии оценок:

- раскрытие заданной темы, соответствие работ целям и задачам.

- оригинальность, индивидуальность;

- художественное мастерство исполнения.

VII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

1. Итоги подводит жюри конкурса с 17.11.2021 г. по 30.11.2021 г.
  2. Победители конкурса будут  награждены Дипломами. Общее число призовых мест  в четырех группах – 24 (двадцать четыре), в каждой возрастной группе по шесть призовых места(диплом Лауреата I степени, диплом Лауреата II степени, диплом Лауреата III степени, диплом I степени, диплом II степени, диплом III степени.
  3. Наградные материалы будут высланы в электронном виде на официальную электронную почту указанную в заявке после с 30.11.2021 г. до 30.12.2021г.
  4. Лучшие работы будут выставлены на районной выставке в  Частоозерской школе искусств и Частоозерском культурно- досуговом центре, также примут участие в интерактивной районной выставке на сайте школы искусств и официальных страничках  школы искусств в интернете.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Положение о конкурсе Мамина забота.docx (скачать)
Приказ Мамина забота.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Мамина забота.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021