Лауреат областной премии за 2020 год вокальный ансамбль "Девчата"

03.02.2022

Поздравляем вокальный ансамбль "Девчата" с присвоением звания Лауреата областной молодежной премии за 2020 год в номинации "За высокие достижения в художественном творчестве"

Вокальный ансамбль «Девчата» был создан в 2013 году. Руководителем ансамбля была преподаватель хорового пения Безгодова Юлия Николаевна.
За 7 лет сменилось три руководителя ансамбля. В 2020 году руководителем ансамбля стала преподаватель хорового пения Безгодова (Юдина) Ксения Владимировна. Состав ансамбля в 2020 году состоял из:
Волковой Нелли, Верещагиной Анастасии, Поповой Алены, Барминой Татьяны, Шешуковой Алины, Осмининой Олеси, Кривоноговой Натальи и Верещагиной Елизаветы.
Репертуар вокального ансамбля «Девчата» состоит из народных и многожанровых песен.
Ежегодно вокальный ансамбль участвует в конкурсах и фестивалях различного уровня.
В 2014 году вокальный ансамбль «Девчата» стал Дипломантом 3 степени на Международном конкурсе «Национальное достояние» в городе Чебоксары в номинации «Народный вокал».
Диплом 1 степени в VI Международном телевизионном фестивале -конкурсе «Национальное достояние – 2015» ансамбль «Девчата» получил в 2015 году.
В XXX Финальном Международном интернет конкурсе «Планета талантов» в 2017 году вокальный ансамбль «Девчата» был награжден Дипломом 2 степени.
Каждый год ансамбль участвует в Международном конкурсе-фестивале «Урал собирает друзей» г.Курган и получает Дипломы победителей. Так в 2017 ансамбль получил диплом 1 степени, в 2020 году- диплом Лауреата 1 степени.
Вокальный ансамбль «Девчата»,достижения за 2020-21 годы:
-I Международный многожанровый конкурс фестиваль в онлайн- формате «FESTA-FIESTA» г.Москва, Дипломант;
-Международный конкурс талантов «Вдохновение-2020» г.Санкт-Петербург, диплом Лауреата 3 степени;
-Межмуниципальный вокальный конкурс «Волшебные голоса» р.п.Варгаши, Диплом Лауреата 1 степени;
-Международный конкурс-фестиваль «Урал собирает друзей», г.Курган, Диплом Лауреата 1 степени;
-Международный конкурс искусств «СВЕРШЕНИЕ»,г.Санкт-Петербург, Диплом Лауреата 1 степени;
-VII Региональный конкурс исполнителей народной песни «Зауральские россыпи» им.Г.И.Иванова-Балина, г.Курган, Диплом Лауреата 2 степени;
-III Международный кастинг-конкурс «Сияние-2021», Диплом Лауреата 2 степени;
-Международный детский и юношеский интернет-конкурс «Широка Страна Моя родная», г.Москва, Диплом Лауреата 3 степени.
-VI фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сёл Руси «СОФИЯ-2020», Диплом конкурсной программы.

Продолжая традиции и прививая любовь к народному творчеству вокальный ансамбль «Девчата» и его руководитель и концертмейстер Русинова Ольга Николаевна регулярно участвуют в культурно-массовых мероприятиях Частоозерского района. Только за 2014-2019 годы ансамбль принимал участие в праздничных мероприятия района: День защиты детей, Международный женский день «8 МАРТА», «День защитников Отечества-23 февраля», День Победы «9 МАЯ», День России «12 ИЮНЯ».
Не обходятся без песен ансамбля «Девчата» традиционные концерты: День пожилых людей, День сельского хозяйства, День медицинского работника и День Учителя.
Все юбилейные празднования района не обошлись без участия вокального ансамбля «Девчата».
Под чутким руководством Русиновой Ольги Николаевны вокальный ансамбль «Девчата» развивает свое творчество и художественное творчество Частоозерского района.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2022