Итоговая и промежуточная аттестация учащихся

1. Освоение дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области  искусств(далее -ДПОП) завершается итоговой аттестацией выпускников.
  2. Итоговая аттестация определяет уровень и качество освоения образовательной программы учащимся за весь период обучения в МБУ ДО «ЧДШИ».
  3. Итоговая аттестация выпускников является обязательной и проводится в соответствии с учебным планом по каждой ДПОП в области искусств отдельно в отдельные дни по каждому предмету.
  4. Расписание выпускных экзаменов предусматривает,  интервал между ними для каждого выпускника и составлял не менее трех дней.
  5. Итоговая аттестация по ДПОП проводится в форме выпускных экзаменов.
  6. При этом могут быть предусмотрены следующие виды выпускных экзаменов: концерт (академический концерт), исполнение программы, просмотр, выставка, показ, постановка, письменный и (или)  устный ответ.
  7. Промежуточная аттестация проводится для контроля за успеваемостью учащихся и определяет успешность развития учащегося, усвоение им  на определенном этапе обучения. В МБУ ДО «ЧДШИ» такими формами промежуточной аттестации учащихся являются переводной экзамен или зачет. Проводится промежуточная аттестация в соответствии с учебным планом, в конце первого и второго полугодия.
  8. По окончании обучения и успешной сдачи итоговой аттестации выпускнику выдается свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусств.

ПХочу такой сайт

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ И ФОРМАХ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ ОЦЕНОК, ФОРМАХ И ПОРЯДКЕ ПРОМЕЖУТОЧНОЙ АТТЕСТАЦИИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о выдачи свидетельства.pdf (скачать) (посмотреть)