Экскурсия на выставку акварели

13.11.2018

Пятый раз Всероссийская выставка акварели заполняет залы Курганского областного художественного музея, представляя одну из самых сложных техник изобразительного искусства. 696 акварельных произведений из 92 территориальных центров демонстрируют образцы современного искусства, отражая как традиционные, так и новаторские стилевые направления, приемы и авторские манеры художников - акварелистов.

Данное событие не могло пройти незамеченным для Частоозерской школы искусств. 12 учащихся по классу "Живопись"  с преподавателем Анохиной И. Л. 13 ноября организованно посетили Курганский областной художественный музей с целью приобщения детей к прекрасному миру изобразительного искусства, более глубокого изучения техники акварельной живописи, ознакомления с творчеством российских и зарубежных художников - акварелистов. Восемь выставочны залов радовали разнообразием выставочных экспонатов, восхищая многообразием цветовых сочетаний и форм. Исключительно все жанры, подвластные акварели, оказались представлены в экспозиции. Безусловно, подобные мероприятия способствуют более глубокому восприятию детьми изобразительного искусства, развивая кругозор и творческий потенциал. 5 Всероссийская выставка акварели - это проект, отражающий дух времени, это диалог между художниками и зрителями о прошлом, настоящем и будущем.

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018