ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ

Хочу такой сайт

1. Освоение дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области  искусств(далее -ДПОП) завершается итоговой аттестацией выпускников.
  2. Итоговая аттестация определяет уровень и качество освоения образовательной программы учащимся за весь период обучения в МБУ ДО «ЧДШИ».
  3. Итоговая аттестация выпускников является обязательной и проводится в соответствии с учебным планом по каждой ДПОП в области искусств отдельно в отдельные дни по каждому предмету.
  4. Расписание выпускных экзаменов предусматривает,  интервал между ними для каждого выпускника и составлял не менее трех дней.
  5. Итоговая аттестация по ДПОП проводится в форме выпускных экзаменов.
  6. При этом могут быть предусмотрены следующие виды выпускных экзаменов: концерт (академический концерт), исполнение программы, просмотр, выставка, показ, постановка, письменный и (или)  устный ответ.
  7. Итоговая аттестация не может быть заменена оценкой качества освоения дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы в области искусств на основании итогов текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающегося.
  8. Содержание, формы и требования итоговой аттестации по каждой из дисциплин          разрабатываются  преподавателями МБУ ДО «ЧШИ»  и утверждаются директором не позднее, чем за три месяца до начала проведения итоговой аттестации.
  9. Перед выпускными экзаменами для выпускников проводятся консультации по вопросам итоговой аттестации.
  10.  График проведения  выпускных экзаменов  устанавливаются приказом директора МБУ ДО «ЧДШИ» по согласованию с председателем экзаменационной комиссии.
  11. Итоговая аттестация в 2024 году начинается с 31.05.2024 года и заканчивается 04.06.2024 года.

приказ № 04 ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)