ПРОМЕЖУТОЧНАЯ АТТЕСТАЦИЯ

16.02.2024Хочу такой сайт

1.   Промежуточная аттестация проводится для контроля за успеваемостью учащихся и определяет успешность развития учащегося, усвоение им знаний на определенном этапе обучения. В МБУ ДО «ЧДШИ» такими формами промежуточной аттестации учащихся являются переводной экзамен или зачет.
  2. Переводной экзамен  проводится на основании учебного плана в конце учебного года  и предполагает показ итогов учебной и самостоятельной работы  учащихся по программе за год. Экзамены проводятся экзаменационной комиссией. После проведения экзамена проводится обязательное методическое обсуждение. Переводной экзамен может быть проведен в виде:
  3. -академического концерта, который проводится во 2 полугодии, предполагает показ части учебной программы за 2 полугодие, определяет успешность освоения образовательной программы данного года обучения(для музыкальных отделений).
  4. - выставки рисунков, которая проводится во 2 полугодии, предполагает просмотр рисунков   за 2 полугодие, определяет успешность освоения образовательной программы данного года обучения( для отделения «Живопись»).
  5. -тестирования, письменных и устных заданий по теоретическим дисциплинам (для  всех ДПОП).
  6. Зачет – вид проверочного испытания, выявляющий знания и умения, навыки  за  полугодие или год согласно учебному плану по ДПОП. Зачет за первое полугодие проводит преподаватель, ведущий данный предмет, за второе полугодие зачет проводит экзаменационная комиссия.
  7. Зачет может проходить в виде:-Технического зачета – вид проверочного испытания, выявляющий уровень технической подготовки учащихся инструментальных и музыкальных классов, с обязательным показом этюда и навыков чтения с листа;-Прослушивание- проводится не реже 3 раз в год (в декабре, феврале и мае). 1-е прослушивание включает исполнение двух произведений  годовой программы по выбору учащегося и его преподавателя (декабрь). 2 –е прослушивание включает исполнение трех произведений  годовой программы (февраль). 3-е прослушивание  включает исполнение всех произведений годовой программы;-Прослушивание учащихся первого классапроверочное испытание по специальности учащихся первого класса музыкального отделения. Проводится комиссией в мае текущего учебного года;-тестирования, письменных и устных заданий по теоретическим дисциплинам (для  всех ДПОП).
  8. Все формы промежуточной аттестации проводятся по графику, утверждаемому директором МБУ ДО «ЧДШИ». График доводится до сведения учащихся, их родителей(официальных представителей) и преподавателей не позднее, чем за 20 календарных дней до начала аттестации.
приказ № 05 ПРОМЕЖ.АТТЕСТАЦИЯ - копия.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 06 ПРОМЕЖ.АТТЕСТАЦИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 07 ПРОМЕЖ.АТТЕСТАЦИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 08 ПРОМЕЖ.АТТЕСТАЦИЯ.pdf (скачать) (посмотреть)