РАЙОННЫЙ КОНКУРС РИСУНКОВ "СТРАНА СКАЗОК И МУЛЬТФИЛЬМОВ"

О ПРОВЕДЕНИИ РАЙОННОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ «СТРАНА СКАЗОК И МУЛЬТФИЛЬМОВ».

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Районный конкурс рисунков «Страна сказок и мультфильмов»(далее- конкурс) проводиться в рамках празднования Дня защиты детей « 1 ИЮНЯ»

1.2.Настоящее Положение о конкурсе определяет цели и задачи, условия участия в конкурсе, порядок и сроки проведения, жюри и критерии оценок.

2.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

2.1. ЦЕЛЬ: пропаганда художественными средствами интереса к просмотру отечественных мультфильмов и чтению сказок.

2.2. ЗАДАЧА КОНКУРСА:

- развитие творческих способностей детей в области художественного искусства.

3.ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА:

3.1.Организатором конкурса является МКУ ДО «Частоозерская школа искусств». Ответственный исполнитель - преподаватель по ДПОП  в области изобразительного искусства «Живопись» Анохина Ирина Леонидовна.

4. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

4.1. Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся школ дополнительного образования и воспитанники дошкольных учреждений Частоозерского района Курганской области.

Номинации по возрастным группам:

Группа дошкольного возраста 5-6 лет;

Младшая возрастная группа 7-9 лет;

Средняя возрастная группа 10-13;

Старшая группа 14-18 лет.

4.2.Требование к работе: рисунки могут быть выполнены в любой технике   (акварель, гуашь, карандаш), формат А3 или А4.Хочу такой сайт

Файл работы подписываются: Ф.И. участника, возрастная группа.

Темы рисунков на сюжеты из сказок и мультфильмов, как отечественных  так и зарубежных.

Требования к работе являются обязательными. Работы не соответствующие требованиям и возрастной категории на конкурс не принимаются.

5.СРОКИ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИ КОНКУРСА:

5.1. Заявки на конкурс и работы участников принимаются с  18 мая по 29 мая 2020 года в электронном виде, работа и заявка должны быть сфотографированы или сканированы, в заявке указывается Ф.И. участника, возрастная группа, ОУ(ДОУ).

5.2. Электронный адрес для подачи заявок и работ:
provinzya-dshi@mail.ru

Тел. 8(35230)9-20-09,8(908)835-30-11. Тушинская Ю.С-директор.

8(992)424-31-56. Анохина И.Л.

6. КРИТЕРИИ ОЦЕНОК

6.1.КРИТЕРИИ ОЦЕНОК:

- раскрытие заданной темы, соответствие работ целям и задачам;

- оригинальность, индивидуальность;

- художественное мастерство исполнения.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ:

7.1. Итоги подводит жюри конкурса с 30-31 мая 2020 года.

7.2. Победители конкурса будут  награждены Дипломами, участники Благодарственными письмами.

Лучшие работы выставляются на районной интерактивной выставке в день праздничного мероприятия «День защиты детей»  1 июня 2020 года и размещаются на официальном сайте Частоозерской школы искусств

( chshi.uralschool.ru), на официальных страницах групп в «ВКонтакте» и «Одноклассники»(https://vk.com/public183440198).

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе.pdf (скачать) (посмотреть)
приказ № 26.docx (скачать)